Home » Vorstände

Vorstände

Chronologische Aufstellung der

1. Vorstände des

S C Wallgau

seit der Gründung im Dezember 1950

 

 

von bis Name vulgo
       
Dezember 1950 Mai 1957 Zahler Robert  
       
Mai 1957 November 1960 Neuner Josef (Böbl Säge)
       
Dezember 1960 November 1961 Zahler Robert (kommissarisch)
       
Dezember 1961 November 1964 Anzenberger Hans  
       
November 1964 Mai 1976 Neuner Hans sen. (Posthalter)
       
Mai 1976 November 1979 Brackenhofer Walter  
       
November 1979 Oktober 1982 Neuner Franz (Hansenbaur)
       
Oktober 1982 April 1985 Winterholler Franz  
       
April 1985 Mai 1994 Schäfer Peter  
       
Mai 1994 April 2003 Jennewein Georg  
       
April 2003 April 2009 Feuerecker Josef  
       
April 2009  April 2015 Schandl Karl
       
April 2015   Gause Hendrik